Главная Украина Минфин Украины сообщил о приостановке запрета местным бюджетам размещать временно свободные средства на депозитах
Украина - 16.03.2019

Минфин Украины сообщил о приостановке запрета местным бюджетам размещать временно свободные средства на депозитах

Заместитель министра финансов Василий Шкураков сообщил о приостановке запрета местным бюджетам размещать временно свободные средства общего фонда на депозитах до 2020 года.

"Мы не запрещали никаких размещений средств общего фонда местных бюджетов – мы приостановили действие этого постановления буквально на этот год, чтобы местные бюджеты переориентировались", – сказал он в ходе представления отчета по выполнению государственного бюджета за 2018 год в пятницу.

Замминистра также уточнил, что местные бюджеты в текущем году разместили около 5 млрд грн в ОВГЗ.

"Очень большой интерес у местных громад к ОВГЗ. И Львов, и даже Борисполь, Мариуполь, Днепр интересуются этим инструментом. Они обратились за разъяснениями, как это работает, и сегодня банки, государственные в том числе, внедряют некоторые механизмы и сотрудничают с местными громадами, чтобы искать лучшие возможности для размещения таких ресурсов", – пояснил он.

Как сообщалось, Кабмин 23 января запретил местным бюджетам размешать временно свободные средства общего фонда на депозитных счетах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…