Главная Спорт Биатлон: Бе одержал победу в преследовании, Пидручный – 21-й
Спорт - 13.01.2019

Биатлон: Бе одержал победу в преследовании, Пидручный – 21-й

В Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира завершилась мужская гонка преследования.

В немецком Оберхофе завершилась мужская гонка преследования, которая состоялась в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону.

Лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бе продемонстрировал, что ему нет равных по скорости прохождения дистанции. Несмотря на 3 промаха на огневых рубежах, он все-таки смог уверенно удержать первое место.

Действующий чемпион мира, представитель Франции Мартен Фуркад занял 4-ю строчку по итогам пасьюта.

Украину в этой гонке представляли Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов и Артем Прима. Дмитрий с 2-я промахами завершил гонку на 21-й позиции. Сергей занял 43-ю строчку, не попав по мишеням 3 раза, а Артем настрелял в “молоко” целых 5 патронов и, к тому же, вынужден был сойти с дистанции.

• DNF  Артем Прима (0+1+2+2)

Ранее в рамках этого же этапа Кубка мира прошли спринтерские гонки среди мужчин и женщин.

Также 12 января состоялась женская гонка преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, по итогам которой украинская биатлонистка Анастасия Меркушина заняла 19-е место.