Главная Киев “Евробляхеры” блокируют правительственный квартал
Киев - 07.11.2018

“Евробляхеры” блокируют правительственный квартал

Правоохранители призывают владельцев “евроблях” не нарушать порядок

Автомобилисты требуют принять законопроекты, снижающие акциз на растаможку автомобилей, а также увольнения главы Укртрансбезопасности.

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации (“евробляхеры”), как и обещали, перекрыли с утра среды, 7 ноября, центр Киева. Об этом сообщают участники сообщества Киев Оперативный на странице в Facebook.

“Внимание! В связи с акциями протеста движение в правительственном квартале” частично ограничено! На собственном авто лучше вообще не ехать”, – говорится в сообщении.

В свою очередь в столичной полиции сообщили, что в связи с митингами владельцев “евроблях” в центре Киева усилили охрану порядка.  Для обеспечения порядка привлекли усиленные наряды полиции и Национальной гвардии.

“Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, на прилегающей к ним территории, станциях метрополитена и остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда”, – говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители призывают владельцев “евроблях” не нарушать порядок и соблюдать нормы действующего законодательства.

Из-за акции протеста в столице с раннего утроа образовались масштабные пробки,  свидетельствуют данные Google Maps.

 

 

Так, самые сильные заторы наблюдаются на ул. Вадима Гетьмана, ул. Елены Телиги, ул. Гринченко, ул. Ивана Мазепы, ул. Институтской и бульваре Дружбы Народов.

 

 

Кроме того, “стоит” Северный и Гаванский мосты, мосты Метро и Патона.

Как сообщалось, автомобилисты требуют принять законопроекты, снижающие акциз на растаможку автомобилей, а также увольнения главы Укртрансбезопасности Михаила Ноняка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…