Главная Киев Активисты вторые сутки блокируют здание квалификационной комиссии судей
Киев - 21.05.2019

Активисты вторые сутки блокируют здание квалификационной комиссии судей

На месте патрулируют около 10 полицейских

Только трое из более 30 судей Окружного админсуда Киева пришли на сдачу тестов для квалификационной комиссии.

В Киеве второй день подряд активисты блокируют здание Высшей квалификационной комиссии судей Украины, сообщает УНИАН.

Во вторник, 21 мая, как и вчера, здание ВККСУ заблокировано активистами. Там находятся преимущественно молодые люди спортивной внешности и пенсионеры. Один из парней сообщил, что они представляют общественную организацию Честная страна и требуют отставки главы комиссии Сергея Козьякова и его заместителя Станислава Щотки.

На месте также находится около 10 полицейских. Активисты выборочно не допускают в здание лиц, в частности, членов комиссии и судей, которые пришли на квалификационное оценивание.

Следует отметить, что сегодня вновь не явились на тестирование почти все судьи Окружного административного суда Киева. Пришли на тестирование и сдачу практического задания только трое из них: Любовь Марулина, Марина Бояринцева и Татьяна Шейко. Эти судьи уже приступили к сдаче тестов. В отношении других у комиссии нет информации, почему они не пришли. Единственное, что сообщили в ВККСУ, что в прошлый раз они все прислали в комиссию больничные листы. В то же время, как сообщил на своей странице в Facebook адвокат Роман Маселко, эти судьи якобы вновь заболели.

Накануне сообщалось, что в Киеве неизвестные заблокировали здание квалификационной комиссии судей. Около 20 активистов окружили здание Высшей квалификационной комиссии судей и заблокировали ее работу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…