Главная ЧП и Криминал В Луганской области задержан иностранец, который наладил торговлю оружием

В Луганской области задержан иностранец, который наладил торговлю оружием

Правоохранители пресекли деятельность гражданина Азербайджана, который занимался торговлей и хранением оружия в Лисичанске Луганской области.

Сотрудники полиции выявили и изъяли несколько видов оружия у жителя Лисичанска. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Донецкой области.

В рамках операции «Мигрант» сотрудники полиции выявили 34-летнего гражданина Азербайджана, который занимался незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Ранее мужчина находился в розыске за совершение тяжких телесных повреждений.

В ходе досмотра личных веществ у мужчины было обнаружено и изъято два корпуса гранат Ф-1, два запала, пистолет и 50 патронов.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения мужчины по ст. 208 УПК Украины.

Ранее мы писали о том, что правоохранители Луганской области обнаружили целый склад боеприпасов, который хранил у себя в гараже житель Сватовского района

Следователи вели расследование взрыва в одном из филиалов банка и в результате оперативно-следственных действий вышли на след мужчины, который дома хранил большое количество оружия и взрывчатки.

Владельцем гаража оказался 58-летний житель села Мостики Сватовского района Луганской области.

На место находки немедленно были вызваны специалисты взрывотехники и следственно-оперативная группа, которые изъяли из гаража пять реактивных гранатометов (РПГ-22 и РПГ-26), шесть автоматов Калашникова, 57 гранат (РГД-5, Ф-1, РГО, РКГ), три противопехотные мины МОН-50, 53 запалов к гранатам, пять запалов к минам, 36 магазинов к АК, 15 сигнальных ракет и около 11 тысяч патронов различного калибра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…