Главная ЧП и Криминал В Днепропетровской области от взрыва гранаты скончался мужчина

В Днепропетровской области от взрыва гранаты скончался мужчина

Взрыв произошел в городе Марганец Днепропетровской, где в центре города была взорвана граната.

В городе Марганец Днепропетровской области была взорвана граната в результате чего погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Происшествие произошло в ночь 7 мая на улице Лермонтова города Марганец. Уже установлено, что погибшим является местный житель 1981 года рождения.

В результате взрыва пострадали пять человек, среди которых сотрудник группы реагирования патрульной полиции 1990 года рождения и две женщины 63-х и 65 лет. Все пострадавшие получили осколочные ранения. Как выяснилось позже, пострадавший правоохранитель работал по вызову рядом с местом данного происшествия.

В ночь с 7 на 8 мая по месту жительства 48-летнего мужчину, который во время взрыва получил многочисленные осколочные ранения, провели обыск. Правоохранителями обнаружили гранату РГД-5. Боеприпас изъяли для проведения экспертизы.

По данному факту уже возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК. Полицейские проводят следственные действия, направленные на установление причастности мужчины к подрыву гранаты на ул. Лермонтова.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 п. 5 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).

Место взрыва гранаты. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Найденная граната в доме. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Ранее мы писали о том, что в центре Северодонецка у мужчины взорвалась граната, в результате чего скончался 52-летний мужчина. Сейчас полиция выясняет обстоятельства трагедии, но есть версия, что мужчина решил таким образом покончить с собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…