Главная ЧП и Криминал В Днепре задержали чиновника горсовета за взятку в две тысячи долларов

В Днепре задержали чиновника горсовета за взятку в две тысячи долларов

Правоохранители в Днепре задержали чиновника горсовета, который вымогал у предпринимателя взятку размере двух тысяч долларов.

В Днепре правоохранители задержали чиновника городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Еще в феврале 2019 года местный предприниматель обратился в горсовет с просьбой выделить ему землю на правах аренды для ведения бизнес-деятельности. Данный земельный вопрос взял под свою ответственность чиновник из профильного департамента. Он сообщил предпринимателю, что помещения, в распоряжении городского совета будут выставлены на открытые торги. Чтобы одержать победу в конкурсе предприниматель должен заплатить заместителю начальника отдела две тысячи долларов.

Сегодня, 30 мая, во время передачи взятки чиновник был задержан. В задержании участвовали сотрудники Управления защиты экономики и местной прокуратуры.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и уже решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Ранее мы писали о том, что в Одессе правоохранители задержали чиновника горсовета и директора зоопарка, которые сдавали в аренду коммунальную собственность и получали с этого прибыль.

Во время предварительного расследования было обнаружено, что директор одесского зоопарка Игорь Беляков и главный специалист отдела Одесского городского совета Н. Воронина требовали от местного бизнесмена три тысячи долларов взятки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…