Главная ЧП и Криминал В Черновицкой области неправильный диагноз врача убил двухлетнего ребенка

В Черновицкой области неправильный диагноз врача убил двухлетнего ребенка

Двухлетний ребенок погиб из-за халатности районного медика в Кельменецком районе Черновицкой области.

Врач-педиатр назначил неправильный диагноз двухлетнему ребенку, в результате чего он умер. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

Отмечается, Впоследствии квалифицированные областные врачи не смогли спасти малыша.

«В Кельменецкую амбулаторию общей практики семейной медицины с жалобами на повторную рвоту, вялость, сонливость и насморк своего малолетнего сына обратилась жительница Кельменецкого района Черновицкой области. После осмотра больного госпитализировали с предварительным диагнозом – ОРВИ и острый обструктивный бронхит», – говорится в сообщении.

Врач назначил медикаментозное лечение в соответствии с диагнозом. Однако позже состояние ребенка резко ухудшилось.

На следующий день малыша доставили в Черновицкую областную детскую клиническую больницу. Там врачи поставили правильный диагноз – синдром Рея. Но лечить ребенка было уже поздно.

Врача обвинили в совершении уголовного производства по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнего). Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали о том, что на мероприятии в Одессе, посвященному Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, потерялся мальчик.

К счастью, полицейские оперативно отреагировали на его просьбу отыскать родных и уже спустя несколько минут были найдены его родители. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

На Аллее Славы к полицейским, несущим там службу по обеспечению общественного порядка, подошел парень и сообщил, что потерял маму. Успокоив ребенка, те мгновенно среагировали и через несколько минут в толпе нашли женщину, которая растерянно искала сына.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…