Главная ЧП и Криминал Прокуратура задержала депутата Черкасского областного совета за взятку

Прокуратура задержала депутата Черкасского областного совета за взятку

Во время получения взятки был задержан депутат Черкасского областного совета, который требовал за решение вопроса с выделением участка земли 140 тысяч долларов.

При получении взятки в размере 140 тысяч долларов был задержан депутат Черкасского областного совета. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Депутат требовал за содействие в решении вопроса о внесении изменений в детальный план территории и изменение функционального использования земельного участка площадью пять гектаров в одном из сел Черкасской области, а также дальнейшей ее передачи в аренду.

За эту услугу народный избранник требовал от директора строительного общества сумму в размере 140 тысяч долларов.

Депутат облсовета был задержан 14 мая после получения второй части взятки – 10 тысяч долларов.

Все вещественные доказательства, в том числе сама взятка была изъята правоохранителями.

Сейчас проводит фиксацию всех обстоятельств дела, после чего следствие решит вопрос о мере пресечения депутата и вынесение ему подозрения в совершении преступления.

В генпрокуратуре сообщают, что по данному делу расследуется причастность к совершению преступления других должностных лица областного и сельского советов.

Подозреваемому за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, может быть установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали о том, что представители полиции Сум 17 апреля, провели обыски в кабинете депутата Конотопского городского совета Александра Кирия и на подконтрольном ему предприятии БУДСТИЛЬ-ЛТД, которое подозревается в растрате бюджетных средств.

Во время обыска в кабинете депутата были изъяты документы, печати, а также наличные средства в сумме 380 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…