Главная ЧП и Криминал Под Киевом подросток, угнав машину у родителей, сбил насмерть двух девушек

Под Киевом подросток, угнав машину у родителей, сбил насмерть двух девушек

В селе Песчаное водитель иномарки сбил двух девушек-пешеходов и сбежал с места ДТП. Девушки скончались от травм на месте, а позднее полиция выяснила, что за рулем «Мазды» находился подросток.

Авария произошла в ночь на 6 апреля в селе Песчаное Белоцерковского района Киевской области. Автомобиль «Мазда» двигался по ночным улицам и не успел затормозить, увидев, как две девушки переходят дорогу. В результате, оба пешехода скончались на месте, а водитель иномарки сбежал. Позже выяснилось, что за рулем находился 16-летний подросток. О происшествии сообщает «Информатор».

В позднее время суток две девушки – жительницы села Песчаное, возвращались домой. В этот момент им навстречу двигался автомобиль «Мазда» – в результате, иномарка не смогла затормозить и водитель сбил их. Удар оказался таким сильным, что обе девушки скончались на месте.

Водитель иномарки, испугавшись ответственности, не нашел ничего лучше, чем бросить машину на месте ДТП и сбежать с места аварии. Вскоре на место аварии прибыла полиция и «скорая», но не смогли обнаружить водителя.

В это же время выяснилось, что накануне вечером, 5 апреля, 16-летний житель села Храпачи Белоцерковского района взял без разрешения взрослых ключи от иномарки, которая принадлежала его родителям и отправился «кататься» в ночное время. Такая безответственность и привела к ужасным последствиям. Полиция, прибыв домой к хозяину машины выяснила, что подросток дома не объявлялся.

Сейчас полиция разыскивает водителя – все силы полицейских направлены на поиски подростка, сбившего насмерть девушек. На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали о том, в Киеве в аварию попал известный певец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…