Главная ЧП и Криминал На химзаводе в Калуше произошел масштабный пожар: детали инцидента

На химзаводе в Калуше произошел масштабный пожар: детали инцидента

В ГСЧС уведомили о ликвидации возгорания на заводе «Карпатнефтехим», пострадавших не обнаружено.

В городе Калуш Ивано-Франковской области на заводе Карпатнефтехим произошел масштабный пожар. Предприятие занимается производством этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора с помощью химреакций в присутствии катализатора.

Информацию об этом сообщил один из украинских телеканалов, подтвердил отдел коммуникаций Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

«12 января в 21:08 поступило сообщение о пожаре на олефиновом заводе ООО «Карпатнефтехим». В настоящее время происходит факельное горение пирогаза. Подразделения УГСЧС в области с помощью лафетных стволов осуществляют охлаждение соседних зданий», – сообщила спикер ГСЧС Светлана Бабушкина. 

К тушению были привлечены 18 единиц техники и около 90 человек личного состава областного управления ГСЧС. 

На момент локализации пожара пострадавших обнаружено не было. Местные власти уточнили, что вредных выбросов в атмосферу также выявлено не было, в частности, потому, что работники завода успели перекрыть подачу пирогаза на предприятие.

2 января стало известно, что во Львове умер мужчина, получивший ранения и сильные ожоги во время взрыва на рождественской ярмарке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…