Главная Бизнес и экономика Украина возобновила транзит российской нефти в ЕС

Украина возобновила транзит российской нефти в ЕС

Укртранснафта возобновила транзит российской нефти по Дружбе в Евросоюз

Накануне поставки были приостановлены после сообщений венгерской MOL о технических проблемах с их стороны.

Укртранснафта восстановила транзит российской нефти по трубопроводу Дружба в страны Евросоюза, сообщила пресс-служба компании.

Накануне поставки были приостановлены после сообщений венгерской MOL о технических проблемах с их стороны. Сегодня на приемо-сдаточном участке Фенешлитке сообщили, что готовы принимать сырье.

“21 мая в 10:46 “Укртранснафта” возобновила прием российской нефти на ЛПДС “Мозырь” (Республика Беларусь) для дальнейшей ее транспортировки в направлении европейских потребителей”, – говорится в сообщении.

Напомним, Беларусь приостановила транзит нефти в Украину из-за отсутствия свободных резервуаров в Украине для откачки грязной российской нефти, находящейся в трубопроводе.

19 апреля в Беларуси заявили о резком ухудшении качества нефти, что поступает с территории России по трубопроводу . Содержание хлорорганических соединений превышало норму в десятки раз.

Украина оценивает убытки из-за ЧП с нефтью в миллион долларов. По данным СМИ, ущерб из-за ЧП может превысить 400 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…