Главная Бизнес и экономика Украина назвала сроки возобновления транзита нефти в ЕС

Украина назвала сроки возобновления транзита нефти в ЕС

Фото: Укртранснафта / Facebook Укртранснафта возобновит транзит нефти Европу

20 мая Укртранснафта возобновит транзит российской нефти в страны ЕС в стандартном режиме.

возобновит транзит российской нефти в страны Европейского Союза в стандартном режиме 20 мая, сообщает пресс-служба компании в пятницу, 17 мая.
 

Отмечается, что процесс возобновления транзита нефти в Европу осуществляется в соответствии с согласованным всеми операторами графиком.
 

До 20 мая европейские нефтетранспортные компании будут проводить подготовительные мероприятия по восстановлению транзита, связанные с приемом нефти с повышенным содержанием хлорорганики в собственные резервуарные парки.
 

“В связи с необходимостью европейской стороны дополнительного времени на подготовительную работу, сегодня, 17 мая, временно приостановила транзит. Таким образом, согласно графику, обеспечение транзита российской нефти по украинской территории будет происходить в стандартном режиме с 20 мая”, – говорится в сообщении.

 

Напомним, Беларусь приостановила транзит нефти в Украину из-за отсутствия свободных резервуаров в Украине для откачки грязной российской нефти, находящейся в трубопроводе.

19 апреля в Беларуси заявили о резком ухудшении качества нефти, что поступает с территории России по трубопроводу . Содержание хлорорганических соединений превышало норму в десятки раз.

Украина оценивает убытки из-за ЧП с нефтью в миллион долларов. По данным СМИ, ущерб из-за ЧП может превысить 400 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…