Главная Бизнес и экономика В России обнаружили два крупных месторождения газа

В России обнаружили два крупных месторождения газа

Два крупных месторождения газа нашли в Карском море

Оба месторождения по величине запасов относится к категории уникальных – залежи газа оцениваются в 510 миллиардов кубометров.

В Газпроме заявляют об открытии новых месторождений углеводородного сырья на шельфе полуострова Ямал – месторождения им. В.А. Динкова и Нярмейского месторождения. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга в пятницу, 17 мая.

Оба месторождения находятса в Карском море. В.А. Динковап по величине запасов газа относится к категории уникальных: извлекаемые запасы по сумме категорий С1+С2 составляют 390,7 млрд куб. м. Нярмейское – 120,8 млрд куб. м.

Разведывательные работы велись с 2013 года. За это время в пределах участков выполнено 5 790 кв. км сейсморазведочных работ методом 3D, в 2018 году пробурены две поисковые скважины.

На шельфе Карского моря Газпрому принадлежат также лицензии на право пользования недрами Ленинградского и Русановского месторождений.

Ранее в Газпроме заявили о рекордной прибыли по итогам 2018 года – 1,456 трлн рублей (около $22,6 млрд). против 714,3 млрд руб. годом ранее. 

При этом чистая сумма долгов Газпрома выросла на четверть и превысила $46,5 млрд.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…