Главная Бизнес и экономика Трамп увеличил финансирование Пентагона до $750 млрд – СМИ

Трамп увеличил финансирование Пентагона до $750 млрд – СМИ

Теперь Трампу предстоит убедить Конгресс выделить на военные нужды 750 млрд долларов.

После совещания с силовиками президент США увеличил финансирование оборонного ведомства сразу на 34 млрд долларов.

Президент США Дональд Трамп согласился выделить Пентагону финансирование в размере 750 млрд долларов на 2019-й финансовый год (начинается 10 октября). Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации Белого дома.

Такое решение американский президент принял после ряда встреч на прошлой неделе с министром обороны Джеймсом Мэттисом и членами обеих палат Конгресса, которые возглавляют комитеты по делам вооруженных сил – членом Палаты представителей, республиканцем от Техаса Мэком Торнберри и сенатором-республиканцем от Оклахомы Джеймсом Инхофом.

Совещание с силовиками состоялось после того, как администрация Трампа предоставила Министерству обороны двухгодичный проект бюджета, который предусматривал сокращение расходов на 5% с 716 млрд долларов в 2019 году, до 700 млрд в 2020 году в рамках федеральной программы по сокращению дефицита бюджета. Чиновники от обороны планировали получить на 2020 год 733 миллиарда.

Им удалось убедить Трампа не экономить на обороне. Президент США увеличил финансирование оборонного ведомства сразу на 34 млрд долларов. Теперь ему предстоит убедить Конгресс выделить на военные нужды 750 млрд долларов.

Отметим, председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд уверен, что в 2025-2035 годах Россия вряд ли будет представлять такую же угрозу для Штатов, как Китай, поскольку не сможет поддерживать на текущем уровне свой потенциал.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…