Главная Бизнес и экономика Сроки строительства Северного потока-2 перенесли

Сроки строительства Северного потока-2 перенесли

Фото: nord-stream2.com Дания до сих пор не дала разрешение на строительство газопровода

Российский газопровод построят не ранее второй половины 2020 года, если Дания одобрит третий маршрут проекта.

Компания Nord Stream 2 AG заявила о переносе сроков строительства газопровода Северный поток-2 на более поздний период. Как говорится в заявке компании, проект будет готов к эксплуатации во второй половине 2020 года, если Дания даст разрешение на строительство к югу-востоку от Борнхольма. 

Как отмечается в документе, размещенном, на сайте Датского энергетического агентства, планируется строительство двух параллельных подводных трубопроводов диаметром 48 дюймов для транспортировки около 55 млрд кубометров на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне страны.

“Планируется, что трубопроводная система будет завершена и готова к транспортировке газа во второй половине 2020 года”, – говорится в заявке Nord Stream 2 AG.

В документе также сообщается, что разрешения на строительство газопровода были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех в странах, и в настоящее время ведется прокладка трубопровода в водах Германии, Швеции и Финляндии.

Как известно, 19 июня в Дании пройдут общественные слушания по третьему маршруту газопровода Северный поток-2. В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

 

Напомним, Nord Stream 2 AG подала Дании третью заявку по маршруту газопровода Северный поток-2 в водах южнее острова Борнхоль 15 апреля.

 

По данным Газпрома, на данный момент газопровод построен наполовину.

 

Северный поток-2

Северный поток-2 не удастся остановить – Меркель

Северный поток-2 нужно остановить − Помпео

Госдеп: Северный поток – угроза для США

В ЕС построят газопровод для норвежского газа

Газовую директиву “против” Nord Stream-2 утвердили

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…