Главная Бизнес и экономика Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату

Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату

В США не работают многие правительственные учреждения

Администрация Трампа близка к рекорду длительности приостановки работы федеральных учреждений.

Приостановка работы части федеральных учреждений США (шатдаун) привела к тому, что несколько сотен тысяч служащих не получили вовремя денежные выплаты. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP) в пятницу, 11 января.

По данным СМИ, 800 тысяч госслужащих, более половины из которых все еще выполняют свои обязанности, не получили сегодня заработную плату.

AP отмечает, что администрация США близка к тому, чтобы установить рекорд по длительности приостановки работы федеральных учреждений.

Работа администрации США частично приостановлена с 22 декабря 2018 года из-за разногласий по поводу финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Потери американской экономики в результате приостановки работы части федеральных учреждений США могут составить порядка $1,2 млрд в неделю.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что имеет полное право объявить чрезвычайное положение в стране, если не достигнет договоренности с Конгрессом о финансировании строительства пограничной стены с Мексикой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…