Главная Бизнес и экономика Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты

Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты

Фото: АР (архив) Сотрудникам Укрзализныци обещали повышение зарплат

При этом руководству компании зарплату обещали урезать. Также министр инфраструктуры надеется получить бюджетные деньги на закупку поездов и ремонт вагонов.

Сотрудникам Укрзализныци в 2019 году повысят зарплаты на 15%. В то же время зарплаты членов правления компании и администрации будут сокращены. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, во время встречи с сотрудниками компании, сообщает пресс-служба министерства.

“В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках – основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала”, – сказал Омелян.

Он добавил, что устойчивое развитие Укрзализныци является вопросом национальной значимости. При этом ключевой задачей является обеспечение качественного пассажирского сообщения.

“Разработан проект закона о железнодорожном транспорте, принятие которого даст отрасли совершенно новые перспективы. … Мы верим, что в этом году мы сделаем так же, как с Укрпочтой, и Укрзализныця наконец получит средства из государственного бюджета на закупку новых пассажирских поездов, на ремонт пассажирских вагонов”, – сказал Омелян.

Министр отметил, что другим важным вопросом является качество грузовых перевозок: “Это больной вопрос. Но мы верим, что только сотрудничество с крупными иностранными компаниями может дать новое качество Укрзализныци.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники Укрзализныци под Кабмином требовали повышения зарплат.

Как сообщили ранее в УЗ, чтобы сделать железнодорожные перевозки безубыточными, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…