Главная Бизнес и экономика Гройсман: Нет денег от победы над Газпромом – нет премий

Гройсман: Нет денег от победы над Газпромом – нет премий

Фото: Пресс-служба Кабмина Гройсман выступил в Раде

Премьер заявил, что от победы Нафтогаза в Стокгольмском арбитраже деньги в бюджет не поступали, поэтому не будет платить премии.

На счету государственного казначейства нет денег от победы в Стокгольмском арбитраже по иску к – поэтому и “предмета премии для сотрудников нет”. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству в пятницу, 15 марта, передает телеканал 112 Украина”.

“Если речь идет о том, чтобы премия была выплачена дополнительно за Стокгольм, то я хочу посмотреть на средства по Стокгольму на счетах государственного казначейства. Таких денег пока не поступало. Если их не поступало, то и предмета премии нет”, – сказал Гройсман.

Как сообщалось, долг за год вырос на $200 млн. Задолженность российского перед украинским за год увеличилась почти на 200 миллионов долларов.

Напомним, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал доплатить более 4,6 млрд долларов США за недопоставляющие объемы газа для транзита, предусмотренные двусторонними соглашениями. Ранее суд подтвердил долг украинской компании за поставки газа на сумму более 2 млрд долларов США. В итоге по результатам двух арбитражных споров между компаниями по поставкам и транзиту газа должен доплатить НАК 2,56 млрд долларов.

В июле 2018 года подал в Стокгольмский арбитраж второй иск против . Украинская компания требует пересмотреть тариф на транзит газа с марта 2013 года, также от российской стороны требуется возмещение 12,5 млрд долларов. Российский  в свою очередь подал иск о расторжении с контракта на транзит. Стокгольмский арбитраж объединил оба иска в одно дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…