Главная Бизнес и экономика ЕБРР поможет начать большую приватизацию в Украине

ЕБРР поможет начать большую приватизацию в Украине

Фото: yuzhny.in.ua Власти снова хотят продать ОПЗ

Приватизация запланирована на текущий год. Представители ЕБРР и Фонда государственного имущества уже обсудили ситуации на Одесском припортовом заводе и Pericles Global Advisory.

Исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров встретился с главой украинского офиса Европейского банка реконструкции и развития Мариной Петров по вопросам реализации планов большой приватизации. Об этом он сообщил на своей странице  в Facebook.

Трубаров написал, что “ФГИ заручился поддержкой ЕБРР относительно путей реализации планов “большой” приватизации на 2019 год”.

“Только совместными усилиями с нашими международными партнерами нам удастся ускорить эффективный процесс продажи государственных активов”, – считает он.

Во время встречи обсуждались, в частности, пути разрешения ситуации на Одесском припортовом заводе и возможность скорейшего разрешения проблемы с утверждением инвестиционного советника по приватизации Pericles Global Advisory.

Опубликован перечень большой приватизации на 2019 год

Ранее сообщалось, Кабмин обновил список объектов приватизации. Из перечня большой приватизации правительство исключило восемь объектов и добавили 16 новых. Напомним, большая приватизация должна была начаться с продажи Центрэнерго. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…