Главная Бизнес и экономика Беларусь прекратила поставлять авиатопливо в Украину – СМИ

Беларусь прекратила поставлять авиатопливо в Украину – СМИ

Фото: iStock/Global Images Ukraine Белорусская нефтяная компания приостановила поставки реактивного топлива в Украину

Белорусская нефтяная компания приостановила поставки реактивного топлива в Украину из-за проблем при погашении налоговых векселей.

Белорусская нефтяная компания остановила поставки реактивного топлива в Украину в связи с проблемами при погашении налоговых векселей, выданных при импорте топлива в 2019 году. Об этом со ссылкой на источники сообщает enkorr.

По информации издания, Государственная фискальная служба выразила претензии к порядку заправки авиатопливом с привлечением сторонних компаний без перехода права собственности на авиатопливо. При этом услугами специализированных компаний по заправке воздушных судов пользуется немало поставщиков и производителей авиатоплива, в том числе и самый большой из них ПАО Укртатнафта.

Ранее ГФС утверждала, что подтверждением целевого использования реактивного топлива является заправка воздушных судов, как собственным топливом компании, так и топливом, которое принадлежит другим субъектам хозяйствования.

Как утверждает издание, главный импортер нефтепродуктов из Беларуси в Украину – БНК-Украина – 14 февраля предоставила все необходимые документы, подтверждающие целевое использование топлива. Однако до настоящего момента они остаются не погашенными. В связи с этим компания приняла решение с 1 марта временно остановить новые поставки, отмечают источники.

Ранее стало известно, что Укрзализныця более 1,5 месяца не может закупить дизельное топливо из-за отсутствия интереса у компаний-поставщиков.

Также сообщалось, что Беларусь увеличила экспорт пороха и взрывчатки в Украину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…