Главная Бизнес и экономика Банки Украины за год вдвое увеличили прибыль

Банки Украины за год вдвое увеличили прибыль

Фото: Пресс-центр НБУ Прибыль украинских банков резко выросла в начале 2019 года

За два месяца 2019 года платежеспособные банки получили 8,7 млрд грн чистой прибыли, что два раза больше показателя за такой же период 2018 года.

Платежеспособные банки Украины в январе-феврале 2019 получили 8,7 млрд грн чистой прибыли. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

“В январе-феврале 2019 платежеспособные банки получили 8,7 млрд грн чистой прибыли. За аналогичный период прошлого года банковская система получила чистую прибыль в размере 3,99 млрд грн”, – говорится в сообщении.

NationalBankOfUkraine

 

Доходы банков за два месяца текущего года выросли на 40% до 39,3 млрд грн, тогда как расходы лишь на 28% до 30,6 млрд грн. Что способствовало прибыльности банков: рост чистых процентных доходов банков на 36% до 14,4 млрд грн, рост чистых комиссионных доходов банков на 20% до 6,4 млрд грн, положительный результат от переоценки и от операций купли-продажи на 2,2 млрд грн.

Ранее сообщалось, что банки Украины получили рекордную прибыль за месяц. За первый месяц 2019 года банковская система Украины получила чистую прибыль почти в 5,5 миллиардов гривен.

Отметим, в прошлом году банковская система Украины обновила исторический максимум по прибыли, заработав 21,7 миллиарда гривен.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…